«Спутник» одолел «Ермак» на Кубке «Уралвагонзавода»

Исход противостояния решили буллиты

В третий игровой день на Кубке «Уралвагонзавода» нижнетагильский «Спутник» встретился с «Ермаком» из Ангарска. Игра оказалась сложной для хозяев льда.

Счет был открыт на 11-й минуте. После нацеленной передачи Дмитрия Тарасова Вячеслав Андрющенко переправил шайбу в сетку ворот ангарчанина Александра Козубенко. Однако в дальнейшем атаки тагильчан натыкались на плотную оборону соперников и уверенную игру вратаря. Вторая двадцатиминутка запомнилась главным образом кулачной схваткой форварда «Спутника» Алексея Ефимова и игрока гостей Евгения Гевеля. А в третьем периоде Гевель проявил себя и в игровом плане, сравняв результат в середине игрового отрезка. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд. Исход встречи решили послематчевые штрафные броски. Точнее оказались «бобры». Ефимов переиграл вратаря «Ермака» и обеспечил победу «Спутнику» 2:1.

В финальном матче турнира тагильчане встретятся с «Челметом».