«Трактор» победил «Авангард» на Мемориале Ромазана в Магнитогорске

Команды встретились в матче открытия турнира

В Магнитогорске стартовал традиционный предсезонный турнир, посвященный памяти экс-директора ММК Ивана Ромазана. Соревнования открыл поединок между челябинским «Трактором» и омским «Авангардом».

Встреча началась атаками омичей. Их активности способствовали удаления в рядах «трактористов». В итоге на 9-й минуте нападающий «Авангарда» Илья Зубов открыл счет, точно бросив по воротам Павела Францоуза. «Трактор» на протяжении первого периода отвечал контрвыпадами, один из которых принес успех. Незадолго до сирены на перерыв Мартин Ружичка восстановил равновесие в счете.

Во второй двадцатиминутке челябинцы удачно играли в большинстве. Вячеслав Основин и Александр Шинин реализовали удаления в составе «ястребов». После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Авангарда» произвел замену голкипера. Вместо Олега Шилина место в «рамке» занял Доминик Фурх.

В дебюте заключительной трети матча сибиряки сумели отыграть одну шайбу. Пятиминутное большинство, полученное в результате удаления за грубость форварда «Трактора» Андрея Попова, воплотил в гол Владимир Соботка. Однако последнее слово в игре осталось за челябинцами. На 58-й минуте точку в стартовом поединке турнира поставил Антон Глинкин. В итоге победа «Трактора» 4:2.