«Югра» обыграла «Барыс» на Кубке президента Казахстана

Команда набрала первые очки на турнире

Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» провели второй поединок на предсезонном Кубке президента Казахстана в Астане. В роли оппонента выступили хозяева из «Барыса».После поражения в первом матче от «Адмирала» югорчанам необходимо было выигрывать, несмотря на сложность этой задачи.

Первые два периода прошли безрезультатно. Обе команды играли с акцентом на оборону своих ворот. Наиболее яркие события произошли в заключительной трети игры.

На 41-й минуте форвард «мамонтов» Никита Гусев открыл счет. Спустя три с половиной минуты Артем Булянский удвоил преимущество «Югры», реализовав численное преимущество. Вскоре нападающий «Барыса» Евгений Рымарев отыграл одну шайбу. Однако большего казахстанской команде добиться не удалось, несмотря на то, что до конца матча «барсы» трижды играли в большинстве. Защита гостей во главе с голкипером Владиславом Фокиным отстояла победный счет. «Югра» одержала первую победу на турнире 2:1.