«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

На Кубке губернатора

В матче второго тура Кубка губернатора Челябинской области встретились две команды КХЛ из одного региона челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Поединок традиционно отличался упорной борьбой.

Счет на 8-й минуте открыл канадский форвард «трактористов» Франсис Паре, ранее успевший поиграть и за «Магнитку». Через полторы минуты Сергей Терещенко провел ответную шайбу, точно бросив издали. Голкипер хозяев Павел Францоуз оказался к этому не готов. Однако в концовке периода челябинский защитник Егор Мартынов вновь вывел свою команду вперед, поразив ворота Василия Кошечкина броском из левого круга вбрасывания.

Второй отрезок матча прошел в равной борьбе, но без забитых шайб. Исход встречи решила третья двадцатиминутка. До 52-й минуты хозяева успешно нейтрализовывали атаки «Металлурга», но пропустили после того, как Сергей Мозякин и Данис Зарипов вывели своего партнера Виктора Антипина фактически на пустые ворота. Спустя 18 секунд «Трактор» получил третий гол в свои ворота. Отличился Войтек Вольски.

Хозяева льда предприняли попытки отыграться, однако этому помешали два подряд удаления в их составе на последних минутах матча. В итоге в южноуральском дерби верх взял «Металлург» 3:2.