«Автомобилист» сокрушили на губернаторском кубке в Челябинске

В ворота свердловчан влетело 8 шайб

Вторую игру на Кубке губернатора Челябинской области провел екатеринбургский «Автомобилист». В роли соперника выступил «Авангард». Встреча завершилась разгромом уральского клуба.

Игра тем не менее началась голом форварда «Авто» Алексея Симакова уже на 29-й секунде матча. Шайба осталась единственной в первом периоде.

После перерыва «Автомобилист» оказался под прессом омских «ястребов». Произошедший провал объяснить трудно, поскольку за игровой отрезок в воротах Якуба Коваржа и сменившего его Ильи Зозули побывало 7 безответных шайб. При этом 5 из них залетели в сетку екатеринбуржцев за 7 минут. Дважды забросил Денис Паршин, а остальные взятия ворот записали на свой счет Денис Куляш, Сергей Широков, Николай Лемтюгов, Владимир Соботка и Антон Курьянов. К игровым неудачам уральцев добавилось удаление до конца игры за колющий удар клюшкой нападающего Анатолия Голышева.

В заключительной двадцатиминутке «Авангард» провел еще одну шайбу в ворота «Автомобилиста». Дубль оформил Лемтюгов. В итоге сокрушительное поражение «Авто» – 1:8.