Челябинский боксер Ковалев отстоял титул чемпиона мира

Соперник из Франции был нокаутирован в третьем раунде

Чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев провел в Лас-Вегасе поединок против француза арабского происхождения Наджиба Мохаммеди. Оппонент попытался оспорить принадлежащий челябинцу титул по версии IBF.

 

Бой против соперника, который являлся обязательным претендентом на чемпионский пояс, сложился для челябинского бойца легко. Ковалев, носящий ринговое прозвище Krusher («Разрушитель»), с первых секунд захватил инициативу. Уже во втором раунде южноуралец отправил оппонента на канвас ринга. Однако Мохаммеди успел подняться до того момента, когда рефери досчитал до десяти.

Бой закончился в третьем раунде. Француз не успел восстановиться после нокдауна и вернулся в схватку потрясенным. Ковалев провел серию из двух ударов, и Мохаммеди вновь упал на настил ринга. Арбитр остановил поединок, присудив челябинцу победу техническим нокаутом.

Следующий свой бой Сергей Ковалев намерен провести осенью в России, где не выступал с декабря 2011 года. Бой,прошедший в Екатеринбурге, завершился трагедией. Соперник КовалеваРоман Симаков — после поединка впал в кому и вскоре скончался, не приходя в сознание. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни