«Автомобилист» подписал новый контракт с лидером команды

Форвард Симаков продолжит карьеру в Екатеринбурге

Руководство «Автомобилиста» предложило подписать контракт на новых условиях ветерану коллектива Алексею Симакову. Нападающий, карьера которого в Екатеринбурге началась в 1997 году, принял предложение.

О подписании нового договора официально сообщил сайт Континентальной хоккейной лиги. В самом клубе подробности условий контракта не комментируют, однако факт соглашения подтвердили.

В составе екатеринбургских хоккейных команд – предшественников нынешнего «Автомобилиста» – «Спартака» и «Динамо-Энергии» – Симаков с перерывами выступал с 1997 года. Следующий сезон станет 10-м для нападающего в составе команды из столицы Урала. Кроме того, на счету Симакова выступления за ЦСКА, СКА, «Ак Барс», «Нефтехимик», «Металлург» (Магнитогорск) и «Югру». В составе сборной России форвард сыграл 35 матчей на различных турнирах Евротура.

Отметим, Алексей Симаков является официальным «лицом клуба». Его изображение можно увидеть на улицах Екатеринбурга, нанесенное на трамваи, остановочные комплексы, а хоккейный свитер с его фамилией, вывешенный под сводами ТРЦ «Гринвич», занесен в российскую «Книгу рекордов» как самый большой по размерам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни