ФК «Урал» упустил победу в матче с «Тюменью»

Игра завершила первый предсезонный сбор команды

Футболисты екатеринбургского «Урала» провели контрольный поединок с клубом «Тюмень», выступающим в подэлитной Футбольной национальной лиге. Матч, прошедший на фоне интенсивного тренировочного процесса, завершился результативной ничьей.

В первом тайме игры, проведенной в закрытом от болельщиков и СМИ режиме, доминировали екатеринбуржцы. На 5-й минуте счет открыл Денис Дорожкин,замкнувший передачу Владимира Хозина. В середине первой половины встречи продемонстрировал мастерство голкипер-новичок «Урала» Юрий Жевнов, отразивший пенальти в исполнении бывшего игрока «шмелей» Хасана Мамтова. Незадолго до перерыва второй гол забил Хозин. Подключившись к атаке, защитник головой перевел мяч в сетку после розыгрыша углового.

Во втором тайме инициативу перехватили гости. Усилиями Алексея Пустозёрова и находяшегося на просмотре в «Тюмени» екатеринбуржца Ивана Чудина сибиряки сравняли результат. В итоге ничья 2:2.

5 июля «Урал» начинает второй предсезонный сбор, который пройдет в Австрии.

«Мы ознакомились с возможностями игроков. Они к нашим требованиям привыкали. Достаточно оптимистично я смотрю вперед, несмотря на то, что сегодня мы сыграли 2:2, еще и Жевнов пенальти «потащил». Но я вижу большое желание игроков и большое улучшение. Это очень важно для подготовки команды», подвел итоги сбора главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко для официального сайта клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни