Менеджмент ХК «Автомобилист» укрепили воспитанником свердловского хоккея

Пост ассистента генменеджера клуба занял обладатель Кубка Гагарина

Руководство хоккейного клуба «Автомобилист» назначило Алексея Волкова на пост ассистента генерального менеджера команды. Для экс-голкипера, несколько дней назад объявившего о завершении игровой карьеры, назначение стало дебютом на управленческой работе.

Воспитанник свердловской школы хоккея Волков дебютировал на профессиональном уровне в 1995 году в составе «Автомобилиста» предшественника нынешнего клуба. В дальнейшем с успехом выступал за столичное «Динамо», в составе которого в 2012 году выиграл Кубок Гагарина. В 2014 году голкипер стал серебряным призером чемпионата России в рядах уфимского «Салавата Юлаева». В 2010 году вратарь выходил в финал Кубка Гагарина с подмосковным ХК МВД. Кроме того, Волков играл за столичный «Спартак», подмосковные «Витязь» и «Атлант», ТХК из Твери, ХК «Сочи» и несколько клубов низших лиг Северной Америки. Последним коллективом в игровой карьере вратаря стала краснодарская «Кубань». Нынешним летом голкипер объявил о завершении карьеры хоккеиста.

Из международных достижений Алексея Волкова необходимо отметить золотую медаль молодежного чемпионата мира 2000 года и серебряную, завоеванную на турнире 1999 года, а также бронзу юниорского чемпионата Европы 1998 года в составе сборной России.

Вернувшись в родной город, Волков приступил к исполнению обязанностей ассистента генменеджера уральского клуба. В этой роли 35-летний экс-вратарь будет помогать Олегу Гроссу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни