«Урал» разгромил «Челябинск» в контрольном матче

Тренерский штаб екатеринбуржцев проверил нескольких новичков

Футбольный клуб «Урал» сыграл первую контрольную игру в рамках предсезонного сбора. Встреча прошла в закрытом для болельщиков и представителей СМИ режиме на верхнем поле стадиона «Уралмаш».

Соперником «шмелей» стал ФК «Челябинск», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона чемпионата России, где является одним из лидеров. В матче приняли участие несколько потенциальных и уже заключивших контракты новичков.

Поединок прошел с заметным перевесом хозяев поля, что объясняется значительной разницей в классе. Лишь в первой половине встречи челябинцы смогли навязать оппонентам определенное сопротивление. Во втором тайме атаки «оранжево-черных» несколько раз приводили к логическому завершению эпизодов, что нашло свое отражение в итоговом протоколе.

«Уже в дебюте счет открыл Сергей Серченков. После этого долго не могли реализовать свои моменты, хотя преимущество имели весомое. Решили исход матча в последнюю десятиминутку, забив подряд три гола. Сначала Герсон Асеведо реализовал пенальти, который арбитр назначил за снос Дениса Дорожкина, вышедшего на ударную позицию. Там явно был фол «последней надежды», но судья не стал удалять нарушителя, исходя из товарищеского статуса игры. Затем отличились наши дебютанты – Никита Бурмистров и Михаил Меркулов, который установил окончательный результат. В итоге «Урал» победил 4:0. Первый час игры ворота защищал еще один наш возможный новичок – опытный голкипер Юрий Жевнов, но с ним контракт пока не подписан», – поделился с «Правдой УРФО» подробностями поединка источник в клубе.

Отметим, что 3 июля «Урал» проведет еще одну контрольную встречу. Соперником «шмелей» станет представитель ФНЛ  ФК «Тюмень». Матч также пройдет в закрытом режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни