ФК «Урал» возглавил Гончаренко

Контракт с главным тренером подписан на 3 сезона

Новым главой тренерского штаба футбольного клуба «Урал»  стал белорусский специалист Виктор Гончаренко. Соглашение с наставником рассчитано на 3 года.

В качестве игрока Гончаренко выступал за белорусские клубы РУОР из Минска и БАТЭ из Борисова, в составе которого дважды стал чемпионом страны и по разу выигрывал серебряные и бронзовые награды чемпионата Белоруссии. Игровую карьеру завершил в 25 лет по причине тяжелой травмы, после чего поступил в Белорусский государственный институт физической культуры. Закончив вуз в 2004 году, перешел на тренерскую работу, начав с дублирующего состава БАТЭ.

В 2007 году в возрасте 30-ти лет стал главным тренером команды, с которой вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, где успешно противостоял итальянскому «Ювентусу» и «Зениту» из Санкт-Петербурга. В сезонах 2011-2012 и 2012-2013 годов вновь вывел БАТЭ в групповой турнир Лиги чемпионов. В 2012 году в рамках турнира БАТЭ под руководством Гончаренко обыграл немецкую «Баварию» и французский «Лилль», заняв в итоге 3-е место в группе.

В 2013-2014 годах тренер работал в краснодарской «Кубани», будучи неожиданно уволен в момент, когда клуб занимал 5-е место в турнирной таблице РФПЛ. 

20 июня Гончаренко прилетит в Екатеринбург и приступит с «Уралом» к  подготовке к новому сезону, стартующему 19 июля. «Виктор Гончаренко – очень хороший тренер. Нам кажется, это именно тот специалист, который сможет поставить нашей команде качественную игру, и с которым «Урал» будет двигаться вперед», – объяснил выбор президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Напомним, предшественник Гончаренко на посту наставника – Александр Тарханов – после окончания сезона РФПЛ 2014-2015 годов решил «взять паузу» в тренерской деятельности и занял должность советника президента клуба по спортивным вопросам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФК «Урал» возглавил Гончаренко”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни