В Челябинске переименуют ледовую арену «Трактор»

Дворцу спорта присвоят имя Валерия Белоусова

Министерство спорта Челябинской области поддержало инициативу горожан и губернатора региона Бориса Дубровского о переименовании ледовой арены «Трактор». Дворцу спорта с начала нового сезона Континентальной хоккейной лиги присвоят имя заслуженного тренера России Валерия Белоусова, долгое время работавшего с челябинским клубом.

Решение было принято на заседании общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Челябинской области. Импульсом для рассмотрения вопроса стало предложение главы региона Бориса Дубровского, к которому поступали многочисленные обращения болельщиков команды.

«Валерий Белоусов как спортсмен, как тренер олицетворяет собой южноуральский хоккей. Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленность, профессионализм и человеческие качества. Его имя навсегда останется в сердцах южноуральцев, неравнодушных к хоккею. Считаю, что присвоение арене «Трактор» имени Белоусова будет подчеркивать вклад Валерия Константиновича в развитие спорта Челябинской области», – заявил губернатор.

Предложение поддержал министр регионального спортивного ведомства Леонид Одер. Руководитель минспорта рассказал о том, что «за прошедшие 2 месяца поступило очень много обращений в наш адрес с пожеланием увековечить имя великого тренера».

В итоге решение было принято единогласно. С сентября арена станет носить имя Валерия Белоусова.

Напомним, заслуженный тренер Российской Федерации, экс-наставник «Трактора» и магнитогорского «Металлурга», почетный гражданин Челябинска Валерий Белоусов скончался на 67-м году жизни 16 апреля текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни