Правительство Среднего Урала сыграет в хоккейном Матче Звезд

Против сборной олимпийских чемпионов и «Уральских пельменей»

24 мая в екатеринбургском КРК «Уралец» состоится хоккейный матч, в котором примут участие сборная правительства Свердловской области и команда, составленная из олимпийских чемпионов по различным видам спорта, а также представителей шоу-бизнеса. И сама игра, и сопутствующие ей мероприятия станут благотворительной акцией, призванной помочь с реконструкцией школьного стадиона в серовском доме-интернате.

Выбор на серовский детдом пал по причине того, что учреждение является самым крупным в регионе. В нем живут и обучаются 86 воспитанников. Кроме того, детдом является самым спортивным в области. В нем постоянно работают спортивные секции, а воспитанники регулярно побеждают в областных спартакиадах среди детских домов.

О сути мероприятия рассказали будущие участники. Игра пройдет в 2 периода без силовых приемов и удалений за нарушения. Вместо них будут пробиваться штрафные броски. В команде правительства Свердловской области сыграют руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, вице-спикер регионального заксобрания Виктор Шептий, уполномоченный по правам ребенка на Среднем Урале Игорь Мороков. Противостоять им будет сборная спортсменов и артистов. В нее войдут олимпийские чемпионы и чемпионы мира по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин, Сергей Чепиков, Иван Черезов и Александр Легков, а также представители известной команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Рожков и Дмитрий Брекоткин. Матч, как обещают организаторы, будет сопровождаться автограф-сессией и неожиданными конкурсами, которые станут сюрпризом для зрителей.

Одним из организаторов игры выступил благотворительный фонд Антона Шипулина. Организация не первый год занимается помощью детским домам и спортивному воспитанию молодежи.

«Наш фонд основан в 2010 году. А цель нынешней акции – помочь собрать средства для детского дома в Серове и реконструировать спортивную площадку. В нашей команде собраны спортсмены и актеры. Но хоккей мы только начинаем осваивать, так что в матче мы не фавориты. Тем не менее, думаю, игра и праздник запомнятся всем надолго», – рассказал о мероприятии олимпийский чемпион по биатлону 2014 года Антон Шипулин.

На вопрос, почему выбор организаторов спортивно-благотворительной акции пал именно на хоккей, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, который также намерен выйти на лед, заметил, что «во-первых, сейчас идет чемпионат мира по хоккею, а во-вторых, наш губернатор не играет в пляжный футбол или кегельбан, но он занимается лыжным спортом, а также очень любит биатлон и хоккей».

Команда правительства, по словам главы спортивного ведомства, тщательно готовится к матчам, тренируясь дважды в неделю, «если нет совещаний».

У Свердловской области уже есть опыт проведения хоккейных Матчей Звезд. Так, в феврале 2013 года КРК «Уралец» уже принимал игру сборных Запада и Востока Молодежной хоккейной лиги, прошедшую при аншлаге. Награды победителям и лучшим игрокам вручали губернатор Евгений Куйвашев, а также звезда мирового хоккея Алексей Яшин, воспитанник свердловской школы хоккея.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни