«Урал» поделил очки с «Уфой» на футбольном поле

Тюменского стадиона «Геолог»

В матче 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги «Урал» встретился с «Уфой». Игра, состоявшаяся на поле тюменской арены «Геолог», в целом прошла с преимуществом екатеринбуржцев, однако результат в итоге не устроил ни одного из соперников.

Встреча началась в среднем темпе. Первый опасный момент создали номинальные гости. Выпад бразильского полузащитника «Уфы» Марсиньо с трудом прервал защитник «шмелей» Александр Новиков. На 16-й минуте «Урал» ответил ударом в перекладину. Павел Аликин в верховой борьбе с форвардом хозяев Федором Смоловым едва не срезал мяч в собственные ворота. После этого уральцы создали еще несколько моментов, однако голкипер уфимцев Давид Юрченко был начеку. А на 32-й минуте «Уфа» повела в счете. Марсиньо сделал нацеленную подачу со штрафного, и прибежавший в атаку Аликин головой переправил снаряд в сетку ворот Николая Заболотного — 0:1. Первый тайм завершился с минимальным счетом в пользу гостей.

«Урал» сравнял результат на старте второй половины матча. Герсон Асеведо выполнил штрафной, а защитник «шмелей» Владимир Хозин быстрее всех сориентировался во вратарской, добив мяч в цель. В следующей атаке Смолов упустил отличную возможность закрепить успех, но уфимцев спас Юрченко. В дальнейшем екатеринбуржцы имели еще несколько шансов вырвать победу. Ударам Смолова и Асеведо не хватило точности. «Уфа» отошла назад практически всей командой, стараясь удержать ничью и прибегая к затяжкам времени. В итоге ничейный счет на табло сохранился до финального свистка — 1:1. Итог не устроил ни одну из команд, продолжающих вести борьбу за право остаться в Премьер-лиге.

«Приобрели очко или потеряли два? Думаю, потеряли два. До гола «Уфы» у нас было три момента идеальных, которые мы должны были забить, но не реализовали», — прокомментировал итог встречи главный тренер «Урала» Александр Тарханов.