Россия ответит на расширение Канадой санкционного списка

Ответная реакция последует на расширение антироссийского санкционного списка Канадой. Теперь в него входит уже более 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц. До вчерашнего дня последние ограничения Канада вводила 18 марта.
О неминуемой реакции на новый недружественный шаг заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Оттаве Кирилл Калинин. «Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить санкционный список российских официальных лиц и парламентариев. Это, однозначно, негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться», – резюмировал дипломат, пишет ТАСС.
Отметим, о расширении антироссийского санкционного списка правительство Канады объявило вчера. По сообщению канадского МИДа, он включил в себя 15 человек, в том числе 6 депутатов Госдумы от Крыма. В самом ведомстве объяснили, что эти меры нужны для «давления на Россию, так как она полностью не соблюдает свои международные обязательства в отношении Украины». Кроме того, в заявлении ведомства оговорено, что новые ограничения применены из-за сентябрьских выборов в Госдуму должностных лиц из Крыма. Дело в том, что Канада считает эти выборы незаконными.
Фото: mforussia.ru