Правда УрФО

22.01.2021-22:10

В ХМАО из списка обманутых дольщиков исключили 300 человек

Достроены 3 дома в Сургуте и Нефтеюганске

В правительстве ХМАО внесли изменения в план-график по защите прав дольщиков. Из перечня проблемных исключены два жилых дома в Нефтеюганске и один – в Сургуте.

Они были достроены, ключи от квартир получили 298 человек, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

Так, 248 человек – жильцы дома №4 в микрорайоне 31Б Сургута. Еще 50 дольщиков получат квартиры в корпусе 2 дома №3 в микрорайоне 17 и доме №1 на ул. Нефтяников в Нефтеюганске.

Напомним, полностью решить проблему обманутых дольщиков власти Югры планирует в 2023 году. На начало 2020 года в реестре проблемных находилось 27 домов, в которых квартиры ждали 2,1 тыс. человек. По итогам прошлого года в реестре осталось 1,6 тыс. пострадавших граждан – это жители Лангепаса, Сургута и Нефтеюганска.

Фото: nash-surgut.ru

Автор: 
Вероника Мысляева

Регион: 

Ханты-Мансийск

Теги: 

правительство ХМАО, обманутые дольщики

Источник: https://pravdaurfo.ru/news/196877-v-hmao-iz-spiska-obmanutyh-dolshchikov-isklyuchili