Правда УрФО

06.10.2020-17:26

Президент России поддержал предложение Куйвашева по Универсиаде-2023

Глава государства обещал посетить Екатеринбург в 2021 году

Правительство РФ продлит действие распоряжения, которое разрешает строительство объектов Универсиады 2023 года в Екатеринбурге единым исполнителем. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Соответствующую просьбу ранее адресовал главе государства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Документ предусматривает привлечение единого исполнителя работ и услуг, связанных со строительством, вводом в эксплуатацию и оснащением инфраструктуры. Срок его действия истекает в 2021 году, а основной объем строительных работ приходится на 2022-2023 годы.

«То, чего вы попросили, мы соответствующим образом проработаем с правительством и оформим необходимые документы. Работы должны быть продолжены», – сообщил на встрече Владимир Путин.

Глава региона также доложил о подготовке к Всемирному саммиту спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдет в Екатеринбурге в 2021 году, и пригласил президента посетить его. Глава государства ответил, что постарается «в графике зафиксировать это мероприятие».

Фото: «АиФ-Урал»

Автор: 
Екатерина Демина

Регион: 

Екатеринбург

Теги: 

Путин, Куйвашев Евгений Владимирович, Универсиада-2023

Источник: https://pravdaurfo.ru/news/193479-prezident-rossii-podderzhal-predlozhenie