Правда УрФО

12.09.2013-18:43

В Екатеринбурге готовят стройплощадку под парк развлечений DreamWorks

Строительство планируют начать к лету

ЗАО «РЕГИОНЫ-Девелопмент» представило проект парка развлечений известной студии DreamWorks, который планируется построить в Екатеринбурге. Начать строительство собираются уже к следующему лету. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, сегодня Евгений Куйвашев встретился с членом совета директоров ГК «РЕГИОНЫ», директором по развитию проектов ЗАО «РЕГИОНЫ-Девелопмент» Амираном Муцоевым.

По словам Муцоева, в ближайшее время будут решены вопросы проведения коммуникаций, а уже к лету начнутся строительные работы.

Как ранее писала «Правда УРФО», ГК «Регионы» Алихана и Амирана Муцоевых собирается построить 3 тематических парка под брендом DreamWorks Animation. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, один из объектов планируется построить в Екатеринбурге.

Первый будет возведен в Северной столице. Строительство всех 3 парков должно завершиться в 2015 году.

Отметим, в России в последнее время было заявлено о выходе нескольких развлекательных и тематических парков как под международными, так и под российскими брендами. Кроме парка Universal Studios на российский рынок хочет прийти мексиканская сеть Kidzania.

Парк развлечений, напомним, планируется построить рядом с выставочной площадкой «Екатеринбург ЭКСПО».

Автор: 
Антон Гуськов

Регион: 

Екатеринбург

Теги: 

DreamWorks, Екатеринбург

Источник: https://pravdaurfo.ru/news/v-ekaterinburge-gotovyat-stroyploshchadku-pod-park-razvlecheniy-dreamworks