СКР возбудил дело на директора «Ямалзолота» за долг по зарплатам в 13 миллионов
Он также скрыл от налоговой 22 миллиона
СУ СКР по ЯНАО возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплат в отношении директора АО «Ямалзолото», расположенном в Лабытнанги.
Установлено, что с июня по сентябрь не выплачивалась зарплата 61 работнику предприятия. Общая сумма долга составила 13 млн рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.
Согласно системе «Контур.Фокус», акционерами «Ямалзолота» являются АО «Покровский Рудник» (входит в группу Petropavlovsk) и Yamal Holdings Limited (Кипр). В свою очередь, акционером Petropavlovsk в начале года стало АО «Южуралзолото Группа Компаний» депутата Заксобрания Челябинской области Константина Струкова.
В апреле на директора «Ямалзолота» завели уголовное дело о сокрытии 22 млн рублей, из которых он должен был заплатить налоги. Проверку на предприятии провела Гострудинспекция ЯНАО.
Фото: nedradv.ru