Правда УрФО

30.05.2019-13:26

Сроки ремонта ЕКАД сократили на 2 года

Сроки ремонта ЕКАД сократили на 2 года

Работы завершат в 2022 году

Работы на третьем пусковом комплексе Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) и дороге к поселкам Семь ключей и Большой Исток будут ускорены. Как рассказал министр транспорта Свердловской области Василий Старков, их планируется завершить к концу 2022 года.

Ранее окончание работ на ЕКАД планировалось на 2024 год. По словам министра, после обращения губернатора Евгения Куйвашева к премьер-министру Дмитрию Медведеву получена резолюция о выделении средств на ведение работ от Минтранса РФ.

Отметим, в Свердловской области в этом году начал реализацию проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Годовой объем его финансирования составит 3,044 млрд рублей. Из них порядка 2 млрд пойдет на работы в Екатеринбурге, 720 млн направлено в Нижний Тагил, 330 млн – на региональные дороги.

Кроме того, в этом году на 2 млрд рублей увеличен объем регионального дорожного фонда.

Напомним, в этом году Средний Урал получил из федерального бюджета 450 млн рублей, из которых 300 млн направят на реконструкцию двух участков ЕКАД. Это 14 км трассы между Челябинским и Тюменским трактами, а также участок в 10 км между двумя поселками.

Фото: ru.wikipedia.org

Автор: 
Елена Архипова

Регион: 

Екатеринбург

Теги: 

Старков, Куйвашев Евгений Владимирович, Минтранс РФ, ЕКАД

Источник: https://pravdaurfo.ru/news/177180-sroki-remonta-ekad-sokratili-na-2-goda