Правда УрФО

12.04.2016-15:27

Участнику коррупционного скандала в ГИБДД Магнитогорска продлили арест

Участнику коррупционного скандала в ГИБДД Магнитогорска продлили арест

Абильева оставят в СИЗО до 11 мая

Орджоникидзевский суд Магнитогорска продлил арест замначальника отдела ГИБДД города, майору Александру Абильеву. Он обвиняется в получении взяток.

Абильева оставили в СИЗО до 11 мая. Прежний срок ареста истек у него сегодня, 12 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Абильев подозревается в получении взяток на сумму 70 тыс. рублей. По версии следствия, деньги он получал в качестве вознаграждения за непривлечение к административной ответственности. Отметим также, начальник Абильева – руководитель ГИБДД по Магнитогорску Андрей Мелехин – оставил свой пост после коррупционного скандала. Он был уволен из органов внутренних дел с официальной формулировкой «по выслуге лет в соответствии с поданным им ранее рапортом».

Автор: 
Елена Никищенко

Регион: 

Челябинск

Теги: 

Абильев, Мелехин, ГИБДД Магнитогорска, Магнитогорск

Источник: https://pravdaurfo.ru/news/131836-uchastniku-korrupcionnogo-skandala-v-gibdd