Судебные приставы приостановили работу пятиэтажного торгового центра «Авангард» в Ханты-Мансийске. Причиной стали нарушения, выявленные во время противопожарной проверки объекта.
«Решение о приостановлении деятельности 5-ти этажного ТЦ принято Ханты-Мансийским городским судом, в рамках рассмотрения материалов о многочисленных нарушениях, представляющих угрозу для жизни и здоровья горожан, выявленных в ходе проверки на соответствие пожарной безопасности», – сообщили в УФСПП по ХМАО.
Отмечается, что суд указал на необходимость запретить эксплуатацию торгового центра до устранения всех выявленных нарушений. Собственника здания предупредили, что в случае незаконного возобновления деятельности, он будет привлечен к административной ответственности.
«Деятельность «Авангарда» и всех находящихся в нем торговых помещений приостановлена на неопределенный срок. ТЦ возобновит свою работу сразу после того, как организация устранит все выявленные нарушения законодательства», – отметили в ФССП.