УГМК поддержала уральский трейл «Шигирский идол»

В окрестностях Дегтярска (Свердловская область) при поддержке УГМК прошел трейл по пересеченной местности «Шигирский идол». Компания выступила генеральным партнером мероприятия, входящего в серию забегов «Европа-Азия».

Как рассказали в пресс-службе компании, трасса трейла была построена вдоль «живописных мест» Среднего Урала. Участникам забега, уставшим от традиционных «асфальтовых» дистанций, предложили на выбор 2 дистанции: для любителей и для профи. Первая включала в себя забег на 10 километров, а вторая – на 21. В рамках трасс были предусмотрены горная местность, лесные тропы и водные преграды.

Участие в мероприятии приняли 750 человек. Команду УГМК на забеги представляли 56 спортсменов-сотрудников компании, Уралэлектромеди, СУМЗа, УГМК-Здоровья, Ревдинского завода ОЦМ, компании УГМК-Сталь, Уралмеханобра и Холдинга Кабельный Альянс. На трассе для профи атлет из АО «Уралэлектромедь» Алексей Шадрин показал четвертый результат в общем зачете. Отличный результат показал в любительском забеге и другой сотрудник предприятия Эдуард Сафин – спортсмен финишировал пятым.

Главным символом трейла стала древнейшая скульптура в мире – «Шигирский идол», — копию которой специально изготовили для мероприятия и установили в стартовом городке.