Жители трехэтажного дома 1955 года постройки на Уралмаше опасаются за его состояние из-за реализации программы КРТ. Об этом они сообщили на приеме депутата, руководителя фракции ЕР в думе Екатеринбурга Алексея Вихарева. Он попросил предоставить все имеющиеся документы и ответы по ситуации, и пообещал поработать над вопросом.
«Все дома похожего возраста в границах ул. Донбасской, Суворовского и Черниговского переулков попали под программу КРТ и будут снесены, а жители переселены в новостройки. Но их трехэтажный дом в эту программу не попал. Лариса говорит, что в подвале дома всегда стоит вода и плесень, фундамент может не выдержать вибраций, когда рядом начнут возведение многоэтажек», – написал депутат Алексей Вихарев.
В ходе приема жители попросили содействия в оформлении звания «Ветеран труда» для учительницы, которой в этом году исполняется 70 лет. Кроме того, жители одного из домов пожаловались на шум от расположенного на первом этаже продуктового магазина. Из-за работы холодильников в квартире ощущается сильная вибрация, которой не было в предыдущие несколько лет. Обращения к руководству магазина и Роспотребнадзор не дали результата. Депутат также пообещал поработать над данной проблемой.
Помимо этого к депутату обратился священник храма священномученика Ермогена. Он указал, что недавно приход получил квитанцию на крупную сумму, хотя все счета оплачивались.
«Сказал отцу Владимиру передать в мою приемную копии всех квитанций, будем разбираться, откуда и за что они пришли, все ли законно», – рассказал депутат.
Как сообщала «Правда УрФО», ранее депутат выделил миллион на строительство пешеходной дорожки на Эльмаше. Ранее дети и взрослые добирались до учреждения по грязной тропинке.