1200 волонтеров помогут свердловчанам принять участие в переписи

Для оказания помощи жителям Свердловской области в участии во Всероссийской переписи населения организована работа 1200 волонтеров. Деятельность добровольцев используют в 85 муниципалитетах региона и 122 МФЦ.

«В основном это студенты средних специальных образовательных учреждений. В переписчики-волонтеры принимаются люди, достигшие 18 лет. Каждый волонтер прошел обучение, он может ответить на вопросы жителей о переписи, а также добровольцы подготовлены, как реагировать на нестандартные ситуации», – уточнил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Каждый из 1200 волонтеров экипирован бейджем, жилетом, средствами индивидуальной защиты. Добровольцы также работают на улицах населенных пунктов, раздавая информационные буклеты, в которых перечислены все переписные пункты.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Ранее «Правда УрФО» рассказывала о главном нововведении этого года – возможности самостоятельно переписать себя и свою семью на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Этот формат протестировал министр цифрового развития и связи Свердловской области Михаил Пономарьков.

Фото: Информационный портал Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни