АЗ «Урал» расширяет конфликт с налоговой за сотни миллионов

Очередные иски поданы к МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №8

АО «Автомобильный Завод «Урал» (Миасс; АЗ «Урал») в ноябре подало еще 2 иска к Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №8. Соответствующая информация размещена в сервисе «Электронное правосудие».

На текущий момент заявления к производству не приняты, суть претензий не раскрыта. Уточним, АЗ «Урал» стал участником ряда крупных разбирательств с налоговой службой, о чем подробно сообщала «Правда УрФО».

В частности, в рамках одного из споров были приняты обеспечительные меры и уточнялось, что речь идет о претензиях более чем на 300 млн рублей. «Общество является исполнителем государственного оборонного заказа, общее количество госконтрактов в 2021 году составляло 133, в 2022 году – 139 контрактов. В настоящее время в качестве головного исполнителя/исполнителя по кооперации задействовано в выполнении 166 действующих государственных контрактов/договоров в сфере ГОЗ, что составляет 51% от общего объема хозяйственной деятельности», – следовало из позиции АЗ «Урал», предоставленной в суд.

Добавим, «Автомобильный Завод «Урал», к прочему, стал участником крупного конфликта с «ВЭБ.РФ», о чем также рассказывало издание. Отметим, с государственной корпорацией развития судится сейчас и «Группа ГАЗ», в которую ранее входил АЗ «Урал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни