Челябинскому регоператору ТКО предъявили отказ от вывоза отходов в Кыштыме

Госжилинспекция отреагировала на обращения жителей

Государственная жилищная инспекция Челябинской области провела ревизию деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Кыштымском кластере – ООО «Спецсервис». Ревизоры выявили нарушения.

Поводом для контрольного мероприятия послужило обращение собственников многоквартирного дома в Кыштыме. Из документов следовало, что предприятие не исполняет обязанности по своевременному вывозу отходов с придомовой территории на улице Гагарина.

«ООО «Спецсервис» отказывается осуществлять вывоз отходов, образующихся при уходе за древесно–кустарниковой растительностью, при уборке придомовых территорий многоквартирных домов (смет, мусор от опила деревьев, а также иные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений), автомобильные шины. Согласно информации, указанной в обращении <…> следует, что ООО «Спецсервис» не обеспечено соблюдение обязательных требований в части оказания населению коммунальной услуги по обращению с ТКО, а именно: несвоевременный вывоз мусора с земельного участка, прилегающего к территории контейнерной площадки», – отмечается в материалах Госжилинспекции.

По итогам ревизии «Спецсервису» было объявлено предостережение.

Отметим, претензии к работе регоператора возникают не впервые. Так, в августе компании указывали на мусорные завалы в Верхнем Уфалее. В мае «Спецсервису» предъявляли несвоевременный вывоз ТКО в Озерске. Кроме того, минувшим летом Росприроднадзор после проверки обращений жителей выявил возгорания и задымление на полигоне, эксплуатируемом фирмой. Также добавим, что ранее к площадке неоднократно возникали вопросы у того же РПН и активистов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни