Власти утвердили мероприятия по реконструкции КОС Челябинска за 1,7 миллиарда

Стоимость работ выросла на 235 миллионов

Правительство Челябинской области утвердило детализированный план по реконструкции очистных сооружений канализации (КОС) города Челябинска. Общая стоимость мероприятий, запланированных на 2023-2024 годы, составит 1,72 млрд рублей, полученных регионом в качестве специального казначейского кредита. Постановление размещено на портале правовой информации.

В частности, повышение из барьерных функций при помощи порошкообразного активированного угля обойдется бюджету в 694,8 млн рублей, а сам третий этап реконструкции канализации Челябинска – в 1,025 млрд рублей. Он будет включать обустройство бактериологической лаборатории за 67 млн рублей, станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод за 911 млн рублей, трансформаторной подстанции – 1,5 млн рублей и обустройство кабельных сетей и сетей теплоснабжения – 18 млн рублей.

В мае 2022 года «Правда УрФО» сообщала о том, что контракт на реконструкцию очистных сооружений канализации Челябинска за 1,485 млрд рублей получило АО «Ротэк» из Москвы, долгое время являвшееся дочерней структурой группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Отметим, что МУП «ПОВВ», проводившее закупку, тогда засекретило остальных ее участников. Таким образом, можно говорить о том, что за год стоимость работ увеличилась на сумму не менее 235 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни