Депутата думы Челябинска Иванова признали банкротом

Парламентарий находится в СИЗО по делу о налоговых махинациях и преднамеренном банкротстве

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление депутата гордумы Челябинска Олега Иванова о банкротстве и ввел процедуру реализации имущества. Информация о принятом судебном акте опубликована в картотеке дел.

Отметим, Олег Иванов направил заявление о признании себя банкротом в июле текущего года. К этому моменту он уже находился в СИЗО по делу о налоговых махинациях.

Как сообщала «Правда УрФО», Иванова задержали в 2022 году, также сообщалось, что в офисе строительной компании «Альфастрой», директором и собственником которой он является, проводились обыски. Следствие полагает, что в 2017–2019 годах он вносил ложные сведения в бухучетах и налоговых декларациях компании, благодаря чему организацией не были уплачены налоги на сумму 516 млн. Кроме того, Иванова обвинили в преднамеренном банкротстве компании. Ущерб от действий Иванова по итогам расследования составил 145 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни