«Газпром трансгаз Югорск» обязали заняться мониторингом мест размещения отходов

Вопросы к работе предприятия возникли у Росприроднадзора

Работа структуры ПАО «Газпром» – ООО «Газпром трансгаз Югорск» – вновь вызвала интерес у Северо-Уральского управления Росприроднадзора. Ведомство провело контрольные мероприятия, целью которых стало изучение операционной деятельности по обращению с отходами производства.

Как следует из материалов проверочных мероприятий, ревизоры предъявили компании претензии. Это следует из документов в ФГИС «Единый реестр проверок» Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

«Принять меры по недопущению нарушений обязательных требований законодательства РФ, установленных: п. 4 Порядка, утвержденного приказом Минприроды РФ № 1030 от 08.10.2020 года «Об утверждении порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду» от 08.10.2020 года. По результатам рассмотрения настоящего предостережения предлагаем представить в Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора <…> информацию об исполнении настоящего предостережения», – указано в материалах ревизии.

Отметим, ранее ведомство в судебном порядке пыталось взыскать с компании порядка 3,4 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду. А в мае текущего года прокуратура организовала проверку после взрыва на газопроводе предприятия, в результате которого один человек погиб, а еще пять пострадало.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни