Администрация Сургута сообщила о мерах по ликвидации нелегальных полигонов

Владельцам снегосвалок предъявляют судебные иски

В мэрии Сургута рассказали о мероприятиях, предпринимаемых для освобождения земельных участков, которые в холодный период года различные коммерческие структуры используют для складирования снега. Большинство из этих площадок не обладают легальным статусом.

Так, в частности, в судебном порядке мэрии приходится решать вопрос о ликвидации незаконного объекта в Восточном промышленном районе.

«Администрация города Сургута обратилась с исковыми требованиями к ООО «Снежный полигон» о признании незаконными действий по использованию земельного участка расположенного по адресу: Сургут, Восточный промрайон, район гольца ГРЭС, для складирования снежных масс, а также о запрете осуществлять данную деятельность на указанной территории. Исковые требования администрации города удовлетворены, однако судебное решение в силу не вступило. Следующее судебное заседание назначено на 29.05.2023 года», – сообщили изданию в мэрии.

По словам собеседника агентства, дальнейшие действия администрация будет принимать совместно с судебными приставами, исходя из судебного решения, которое вступит в силу. В случае его неисполнения, в отношении землепользователя будут применены меры административного воздействия, причем за злостное неисполнение судебного решения предусмотрена ответственность по ст. 315 УК РФ, подчеркнули в мэрии.

Коснулись представители городской администрации и объекта, который нелегально использовал ИП Николай Зубков. Коммерсанту также предъявляли иск.

«В отношении ИП Зубкова администрация города Сургута провела мероприятия, направленные на освобождение указанной территории и прекращения действий по складированию снежных масс. После очистки территории администрация предъявит претензию по неосновательному обогащению за использование данного участка без правоустанавливающих документов», – проинформировали представители мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Зеленый фронт»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни