ЮГК признала многомиллионный долг перед партнерами

Компания согласилась заплатить за продукцию по договору от 2009 года

Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение между московской компанией ООО «Промэксим» и АО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК, владелец депутат Законодательного собрания региона Константин Струков) из Пласта. Причиной обращения в суд стал долг за продукцию, полученную еще в 2009 году.

Согласно материалам дела, ООО «Промэксим» обратилось в суд в конце прошлого года. Компания требовала взыскать с ЮГК 270,7 млн рублей основного долга за полученную продукцию и 31,3 млн рублей процентов за пользование чужими деньгами.

В феврале стороны обратились с ходатайством об утверждении мирового соглашения, согласно которому ответчик признает задолженность и обязуется погасить долг на общую сумму 307,8 млн рублей до 30 августа текущего года. Истец отказывается от дальнейшего начисления процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму основного долга ответчика.

Как сообщала «Правда УрФО», это не первые претензии от партнеров к активам Константина Струкова. В частности, ООО «Промэксим» (Москва) в арбитраже столицы заявило о намерении взыскать с АО «ЮГК» 741,6 тыс. долларов США. Кроме того, «Промэксим» подало иск более чем на 90 млн в Арбитражный суд Красноярского края к ООО «Соврудник», которое входит в группу компаний «Южуралзолото».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни