СКР завел уголовное дело о неуплате 45 миллионов налогов челябинскими дорожниками

Нарушения вскрыли сотрудники ФНС

В Челябинской области руководство коммерческого предприятия заподозрили в уклонении от уплаты налогов на сумму 45 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, в настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами коммерческого предприятия преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление выявили сотрудники регионального управления ФНС. Следствие полагает, что с 2017 до 2019 года должностные лица предприятия включали в декларацию ложные сведения о вычетах по налогу на добавленную стоимость по фактически не выполненным сделкам. В ходе расследования следователи намерены принять меры по возмещению ущерба.

По данным местных СМИ, речь в сообщении может идти о компании ООО «УралДорСтрой», учредителем которого является Нвер Колозян.

Как сообщала «Правда УрФО», к деятельности компании ранее возникали претензии ОНФ. Отметим, компания также занималась строительством дороги Фершампенуаз – Париж – Джабык. Политолог Александр Подопригора считает, что поводом для налоговой проверки компании мог стать провал данного контракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни