Бастрыкин запросил доклад о стройке на месте СК «Полет» в Челябинске

Заявление федеральным силовикам направила депутат Елена Вахтина

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о возможных незаконных действиях администрации Челябинска при выдаче разрешений на строительство элитного жилого комплекса на месте СК «Полет», расположенном на границе с ООПТ «Челябинский городской бор».

Об этом сообщили в пресс-службе федерального СКР. В ведомстве отметили, что изучили информацию в местных СМИ, где указывалось об обращении депутата Елены Вахтиной в СКР и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий чиновников.

«В региональных СМИ сообщалось об обращении местного депутата в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц, ответственных за выдачу разрешения на строительные работы в челябинском бору. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в СКР.

Вчера «Правда УрФО» сообщала о заявлении Елены Вахтиной в федеральные силовые ведомства. К этой мере пришлось прибегнуть после того, как прокуратура Челябинской области не увидела нарушений в сносе СК «Полет» и строительстве на его месте элитного ЖК из 24-этажных домов, разрешение на которое еще в 2017 году получила фирма, близкая депутату Госдумы РФ Олегу Колесникову. У автора обращения действия мэрии «вызвали обоснованные подозрения в коррупции и пренебрежении правами челябинцев на доступную и здоровую среду».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: заявление Елены Вахтиной в СКР и Генпрокуратуру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни