Базу транспортного МУПа в Озерске продадут с дисконтом до 100 миллионов

Цена активов может упасть на 70%

Имущественный комплекс банкротного МУП «Управление автомобильного транспорта» в Озерске (ЗАТО «Росатома») выставят на торги в форме публичного предложения. Стартовая цен активов составила 140,2 млн рублей. Она будет падать каждую неделю на 5%, пока не достигнет точки «отсечения» в 30% от начальной, что в финансовом выражении составляет менее 42,1 млн рублей.

Прием заявок на торги стартует в понедельник, 27 марта, и завершится через 4 месяца – в конце июля, согласно данным с Федресурса.

Ранее активы МУП выставляли на продажу за 155,8 млн рублей. В лот входят профилактории для автомобилей (8,31 тыс. кв. метров для 450 машин) и грузового транспорта, ангар для хранения песка, диспетчерская, механизированная мойка, гараж-стоянка на 100 мест, право аренды на земельный участок (9,22 га) под производственной базой и прочее. Часть имущества обременена залогом в пользу управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области.

МУП «УАТ» проходит через процедуру конкурсного производства около трех лет, челябинский арбитраж признал муниципальное предприятие банкротом в мае 2020 года. На тот момент в реестр организации входили семь кредиторов с требованиями в размере порядка сотни миллионов рублей. Подавляющая часть обязательств сформировалась перед налоговыми органами – 93,1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт органов местного самоуправления Озерского городского округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни