Челябинский поставщик спецтехники для разгона демонстраций ушел в банкротство

Завод в Миассе накопил долги на миллионы рублей

Арбитражный суд Челябинской области признал обоснованными требования о банкротстве ООО «Научно-производственная фирма «Уралмеханика». На предприятии ввели процедуру банкротства-наблюдения, заседание по ее итогам назначили на конец июля текущего года.

НПФ «Уралмеханика» зарегистрировано в Миассе, принадлежит Анастасии Бакуниной, по данным системы «Контур.Фокус». Фирма существует с 2005 года и является одним из крупнейших российских производителей пожарных стволов, вышек и профессиональной техники пожаротушения, согласно данным с сайта компании. Фирма не раскрывала финансовые результаты с 2021 года.

Среди партнеров организация называла «СИБУР», «Роснефть», «Газпром» и другие предприятия нефтегазового сектора. Также компания поставляла технику для непрофильных целей – например, правительство Танзании получило от «Уралмеханики» спецавтомобили для разгона демонстраций.

Процесс о несостоятельности НПФ инициировало челябинское ООО Торгово-производственная компания «ЦветМет», которое специализируется на оптовой продаже металла и металлических руд. Организация вошла в реестр с требованием около 2,6 млн рублей. Задолженность сформировалась по договору поставки от 2018 года. Других исков в рамках банкротного дела пока не поступало, судя по информации из картотеки дел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт НПФ «Уралмеханика» / уралмеханика.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни