Прокладку инженерных сетей для новых очистных в Кургане оценили в 120 миллионов

«Водный союз» приступил к работам в рамках контракта на 1,7 миллиарда

АО «Водный союз» начало поиск субподрядчика, который будет отвечать за выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция Арбинских водопроводных очистных сооружений в городе Кургане».

В общей сложности компания готова заплатить за работу более 120 млн рублей. Свои обязательства монтажники должны выполнить за 150 дней с момента подписания контракта.

Напомним, управление капитального строительства Кургана подписало с ресурсоснабжающей организацией муниципальный контракт стоимостью 1,7 млрд рублей на реконструкцию водозаборных очистных. Проект будет реализован в рамках программы «Чистая вода». Его финансирование будет вестись из бюджетов трех уровней. Завершить реконструкцию необходимо до конца ноября 2024 года.

«В рамках реконструкции Арбинских очистных сооружений водопровода планируется строительство следующих основных объектов: цеха деманганации (необходим для удаления марганца из природной воды), котельной, распределительной трансформаторной подстанции. Заявленные в описанной выше закупке 120 млн уйдут на подрядные работы по прокладке электро- и теплосетей. «Водный Союз» уже приступил к подготовительным мероприятиям. Время проведения основных работ будет определено после проведения закупочных процедур на приобретение строительных материалов», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе «Водного союза».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Водный союз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни