Суд вынес решение по снежной свалке в Восточном промрайоне Сургута

ООО «Снежный полигон» запретили размещать там снег

Арбитражный суд ХМАО частично удовлетворил требования администрации Сургута о запрете складировать снег на участке в Восточном промрайоне города площадью 2,6 гектара. Иск мэрия подавала к арендатору участка – ООО «Снежный полигон».

Суд признал незаконными действия ООО «Снежный полигон» по использованию земельного участка в районе кольца ГРЭС для складирования снежных масс, а также запретил компании вести на этом земельном участке хозяйственную деятельность, не предусмотренную видом разрешенного использования, в том числе складировать снежные массы.

На настоящий момент, по данным экоактивистов, на участок продолжают массово свозить снежные массы. На подъезде к снегоприемному пункту ждет разгрузки колонна грузовых машин.

Напомним, еще в декабре 2021 года надзоры обнаружили несколько незаконных свалок в Сургуте, в том числе в районе улиц Электротехническая и Комплектовочная. На объектах отсутствовали водонепроницаемое покрытие и земляной вал. По одному из них, а также по участку на улице Рационализаторов в марте этого года должны состояться судебные заседания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Зеленый фронт»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни