ФНС потребовала банкротства фальсификатора молочной продукции «Русмасло»

Фискалы сообщили о долге в 14,2 миллиона

В Арбитражный суд Тюменской области поступил иск Федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО «Русмасло» (ранее «Росмасло») из Тюмени. Фискалы заявляют о наличии задолженности по налогам и сборам в размере 14,2 миллиона рублей.

Материалы приняты к производству, рассмотрение дела назначено на 12 апреля. Между тем, еще в 2018 году «Русмасло» было ликвидировано по решению суда. Инициатором выступал Роспотребнадзор. Этому предшествовали многочисленные факты о фальсификации сливочного масла жирами растительного происхождения, о чем подробно писала «Правда УрФО».

При этом предприятие на фоне проверок и санкций продолжало производство. В частности у компании отзывали декларации о соответствии на выпускаемый товар, что предполагало запрет на поставку продукции, не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза, в торговые сети.

«Русмасло» было не единственным производителем молочного фальсификата в Тюменской области. Ведомством были исследованы 1,7 тыс. проб молока и молочной продукции, из них 131 образец не соответствовал нормативам, в том числе 127 из них признаны фальсификатами.

В 2022 году ФНС также инициировала банкротство ООО «ММК «Исеть-Молоко», которое было подконтрольно предпринимателю Владимиру Цыганкову, учредившему ООО «Русмасло». Вопросы к работе «Исеть-Молоко», поставлявшего продукцию в соцучреждения Тюменской области, также были у Россельхознадзора. Ведомство уличило компанию в нарушении технических регламентов и использовании сырья неизвестного происхождения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни