Екатеринбург получит 100 миллионов на строительство второй очереди «Дацюк Арены»

Грант выиграли спортсмены в турнире Ночной хоккейной лиги

Правительство Свердловской области направило Екатеринбургу 100 миллионов рублей на строительство второй очереди «Дацюк Арены». Президентский грант ранее выиграла хоккейная команда «СВ Металл», одержав победу в турнире Ночной хоккейной лиги в 2022 году. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.

Первый камень второй очереди «Дацюк Арены» заложили в сентябре 2022 года. В церемонии принимали участие губернатор Евгений Куйвашев, полпред в УрФО Владимир Якушев, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заслуженный мастер спорта Павел Дацюк.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, на площадке появятся трансформируемое ледовое поле, жилой блок для спортсменов, столовая, отделение для проката коньков.

«Здесь будут созданы лучшие условия для спортсменов-любителей, для тренировок профессиональных хоккеистов, укрепления кадровой базы спорта высших достижений», – сказал ранее Евгений Куйвашев.

Отмечается, что за девять лет в регионе было построено 26 новых ледовых арен. Ночная хоккейная лига – это любительская спортивная организация, созданная в 2011 году по инициативе президента Владимира Путина, а также игроков отечественного хоккея. Екатеринбуржцы в четвертый раз одержали победу в турнире. Как сообщала «Правда УрФО», первую очередь «Дацюк Арены» также построили с использованием средств президентского гранта, полученного за победу команды «Неоплан» за победу в турнире Ночной хоккейной лиги в 2014 году. Грант ХК «Авто» также направили на строительство ледовой арены в Солнечном микрорайоне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: департамент информполитики региона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни