«Автодор» заплатит за новый участок трассы Казань – Екатеринбург 49 миллиардов

Во столько оценили строительство 50,4 км четырехполосной трассы

ООО «Строительная компания «Автодор» объявило аукцион на строительство нового этапа трассы Казань – Екатеринбург на участке Дюртюли – Ачит. Речь идет о первом этапе от 90 до 140 км, который проходит в Республике Башкортостан.

Начальная цена контракта на строительные работы достигает 46,9 млрд рублей. За эти средства предполагается построить 50,4 км четырехполосной трассы. Таким образом, стоимость трех участков трассы приблизилась к 158 млрд рублей. Неразыгранным остался только самый первый участок трассы, проходящий в Республике Татарстан.

Напомним, ранее были определены подрядчики на строительство участка в Свердловской области и Пермском крае. На Среднем Урале участок протяженностью 41,7 км за 39,4 млрд рублей возведет московская компания АО «ДСК «АВТОБАН». Участок в Пермском крае построит ООО «Трансстроймеханизация» за 72,9 млрд.

Как ранее рассказывала «Правда УрФО», протяженность участка, который пройдет по территориям республик Татарстан и Башкортостан, Пермского края, Свердловской области, составляет 275 км. На протяжении трассы строители возведут около 100 искусственных сооружений и 5 развязок. Ожидается, что после завершения работ от Казани до Екатеринбурга можно будет добраться в 2 раза быстрее – за 7 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ГК «Автодор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни