Текслеру указали на неудовлетворительное состояние трамваев Челябинска

Жители требуют срочного обновления подвижного состава

Челябинцы потребовали от губернатора Алексея Текслера обратить внимание на состояние трамваев столицы региона. Согласно обращению одной из жительниц, подвижной состав города находится в неудовлетворительном состоянии, а постоянные поломки приходится оплачивать работникам депо.

«Проблема с транспортом всегда была и будет. Расписание ужасное, едем все друг за другом колонной. А потом большой интервал, люди мерзнут на остановках подолгу в ожидании трамваев. Новые вагоны выпустили в депо №1. Они ломаются, их надо регулировать, доводить до ума. Выпускают вагоны, а мы загоняем их в депо уже неисправными. Проблемы с заменой педали безопасности, с отоплением. Пассажиры пишут жалобы», – рассказала одна из водительниц трамвая в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!».

Женщина также заявила, что в случае поломки транспорта во время рейса платить за это приходится водителю. В частности, автор обращения указывает, что ее собираются лишить 20% премии из-за упавшей аккумуляторной батареи.

Отметим, в комментариях жители поддержали обращение челябинки и потребовали от региональных властей заняться срочным обновлением подвижного состава. Также южноуральцы просят убрать с улиц вагоны, в которых не работает отопление, так как после поездки в них «невозможно не заболеть».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Елизавета Мурашова / Областная газета Свердловской области / media4media

2 комментария к “Текслеру указали на неудовлетворительное состояние трамваев Челябинска”

    1. Аноним

      Ситауация -не такая же, как в Челябинске. В Магнитогорске — значительно лучше, хотя и не идеалльная. Но совершенно умиляет, что для решения проблемы транспорта в муниципальном образовании области, более того — в столице области, где бюджет явно ненулевой, требуют решения проблем от губернатора. А как же глава города?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни