Модернизацию систем Нижневартовской ГРЭС оценили в 209 миллионов

Актив «Интер РАО» отведет подрядчику 4 года

АО «Нижневартовская ГРЭС» (контролируется ПАО «Интер РАО») объявило о поисках подрядчика для модернизации одной из систем блока №2. Как следует из карточки закупки, за выполнение работ компания готова заплатить 208,96 млн рублей.

В техническом задании уточняется, что исполнителю контракта предстоит заняться обновлением системы рабочего возбуждения, отвечающей за питание обмотки возбуждения машин постоянным током и регулирования тока. Основанием для выполнения работ актив «Интер РАО» указывает инвестиционную программу на 2023-2027 годы. Сроки исполнения составляют практически 4 года – завершение работ намечено на апрель 2026.

Примечательно, что согласно контракту, стоимость работ может быть увеличена. Дополнительные расходы будут согласованы в случае, если во время проектирования подрядчик выявит непредусмотренные сметой расходы и если выполнение соответствующих работ будет необходимо для завершения модернизации. Впрочем, если исполнитель предварительно не согласует непредвиденные расходы, то компенсировать их «Нижневартовская ГРЭС» откажется. По завершении модернизации подрядчик также будет обязан дать гарантию на 24 месяца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: irao-generation.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни