Мэрия Екатеринбурга потратила на замену лифтов 688 миллионов

Депутаты просят поменять поставщика

В 2022 году в Екатеринбурге были заменены лифты в 24 многоквартирных домах. На эти цели было направлено 688 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга начальник управления ЖКХ администрации города Александр Брагин.

По словам Брагина, в целом на реализацию программы в минувшем году планировалось направить 690 млн рублей, в том числе 207 млн из муниципального бюджета, 230 млн – из областного, 227 млн поступили за счет отчислений граждан на капремонты, 24,9 млн рублей – из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. По данным на январь 2023 года, в Екатеринбурге нуждается в замене около 1,1 тыс. лифтов, в то время как на начало программы ее требовало 2,5 тыс. лифтов. Для замены в настоящее время закупаются, в основном, лифты отечественного и белорусского производства.

«Щербинский лифтостроительный завод ухудшил свое качество. Хотел бы, чтобы мы акцентировали внимание на могилевском лифтостроительном заводе. Он дает качество лучше», – отметил глава комиссии думы Александр Колесников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни