Тюменскому району выделят 741 миллион на модернизацию сетей

Изменения в бюджет предлагает внести правительство региона

Упоровский район Тюменской области может получить субсидию из областного и федерального бюджетов на модернизацию объектов водоснабжения. В законопроекте, внесенном в областную думу губернатором Тюменской области Александром Моором, уточняется, что речь идет о 741 млн рублей, разделенном на 2023 и 2024 годы.

«Субсидия предоставляется на условиях софинансирования из федерального бюджета в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» на выполнение работ по реконструкции станции водоподготовки и строительства сетей водоснабжения села Упорово Упоровского муниципального района», – указано в пояснительной записке к законопроекту.

При этом в документе также уточняется, что изменения будут касаться областного бюджета в пределах утвержденных параметров. Вероятно, законопроект будут рассматривать на ближайшем заседании областной думы. В случае, если парламентарии утвердят изменения, Упоровский район получил 388,3 млн рублей в 2023 году и 356,5 млн рублей в 2024 году.

Напомним, в 2023 году дефицит бюджета Тюменской области, согласно утвержденному парламентариями варианту, составит 35,5 млрд рублей. Доходы региона составят 198,55 млрд рублей, а расходы – 234,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни