ФНС добивается банкротства нижневартовского нефтесервиса из-за долга в 446 миллионов

Иск к ООО «Тандем» рассмотрит арбитраж ХМАО

Арбитражный суд ХМАО приступил к рассмотрению иска межрайонной ИФНС № 10 по Югре к нижневартовскому ООО «Тандем». Компанию требуют признать банкротом из-за долга по обязательным платежам в бюджет в размере около 446 млн рублей.

Заявление принято к рассмотрению. Ближайшее заседание по делу состоится в арбитраже 6 февраля. К этой дате «Тандем» должен представить мотивированный отзыв на заявление фискалов.

«Кроме того, должнику вместе с отзывом предлагается представить следующие документы: список кредиторов и должников с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников; бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы; отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета», – следует из материалов арбитража.

Отметим, компания «Тандем» специализируется на торговле топливом, добыче нефти и нефтяного попутного газа, а также оказании услуг в сфере нефтесервиса.

Предприятие зарегистрировано в 2012 году в Нижневартовске, а ее гендиректором значится Олег Малышев, в настоящий момент дисквалифицированный до 14 ноября 2023 года. Предприниматель также выступает, по данным ЕГРЮЛ, руководителем либо владельцем еще 60 различных компаний.

80% в уставном капитале «Тандема» принадлежит самому ООО, еще 20% – ООО «Блид», специализирующемуся на деятельности информационных агентств и также подконтрольному Малышеву.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни