Бастрыкин поставил на контроль проверку из-за проблем с канализацией в Чебаркуле

Жители второго населенного пункта жалуются на затопление подвалов стоками

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о предварительных результатах проверки информации о затоплении подвалов домов в Чебаркуле канализационными стоками. На ситуацию пожаловались жители военного городка в поселке Каширина.

«В социальной сети сообщается о затоплении подвалов ряда многоквартирных жилых домов канализационными стоками и стойком неприятном запахе во всем населенном пункте вследствие неисправности городской системы канализации. Обращения горожан к уполномоченным органам результатов не дают», – сообщили в информационном центре СК России.

Отмечается, что информация о сложившейся ситуации была опубликована в соцсетях. В СУ СКР по Челябинской области уже началась процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате и поручил предоставить доклад о предварительных и окончательных результатах.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее Александр Бастрыкин также поручил руководителю СКР по Челябинской области возбудить уголовное дело из-за массовых затоплений многоквартирников канализационными стоками в Бакале. После этого в муниципалитет прибыла бригада следователей. Жители также жаловались в соцсетях на зловонный запах.

Отметим, жители небольших городов массово жалуются на неработающие очистные сооружения. В частности, экологи указывали на аналогичные проблемы в поселке Кадровик и Чебаркуле, где из-за коммунальных проблем под угрозой находится озеро Кисегач и связанный с ним каскад водоемов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: СК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни