Промплощадку завода Копайгоры в Сургуте продают с дисконтом

За время аукциона цена может упасть на десятки миллионов

На повторные торги выставили промышленно-складской комплекс банкротного АО «Завод Элкап» (принадлежит Андрею Копайгоре). Аукцион пройдет в форме публичного предложения – цена лота будет снижаться на 4,87% еженедельно. Стартовую цену активов сохранили на уровне 313,3 млн рублей, в ходе процедуры она может упасть до 252,3 млн.

Изначально имущественный комплекс пытались реализовать за 348,1 млн рублей, но потенциальные инвесторы проигнорировали торги. Прием заявок на новый аукцион стартует во вторник, 17 января, согласно информации из сообщения на Федресурсе.

В лот входит производственно-складской комплекс на ул. Индустриальная, 20, его использовали для создания строительных материалов. Наибольшую рыночную стоимость в составе лота имеют здание глинохранилища (109 млн), производственный корпус (93,9 млн) и земельный участок площадью 4,26 га (57,9 млн), на котором и располагается завод. Здания на территории площадки ввели в эксплуатацию в 1972-1988 годах, эксперты оценили их состояние как удовлетворительное, следует из отчета на Федресурсе.

Югорский арбитраж признал «Завод Элкап» несостоятельным в октябре 2021 года из-за многомиллиардных долгов. Только обязательства перед банком «Траст» могут составлять около 5,46 млрд рублей, согласно самым приблизительным расчетам, основанным на данных из картотеки дел. Предприятие занималось производством кабеля для нефтегазовой отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ООО «Профессиональная группа оценки» / отчет на Федресурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни