В Бакал прибыла группа следователей после жалоб населения главе СКР

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

В Бакале (Челябинская область) работает бригада следователей, которая прибыла в муниципалитет сегодня, сообщают общественники.

Уточним, глава СКР Александр Бастрыкин ранее поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову возбудить уголовное дело по сообщениям о ненадлежащем оказании услуг по водоотведению в Бакале, расследовать его, представив доклад о результатах. Об этом сообщалось в telegram-канале информационного центра СКР.

Поводом для такой реакции стали жалобы жителей на ненадлежащее оказание услуг, в результате которого «стоки скапливаются в подвальных помещениях многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры», а «во всем городе распространяется зловонный запах, которым люди вынуждены дышать».

Как отмечает политолог Александр Подопригора, внимание СКР – еще один скандал, который бьет по карьере губернатора Алексея Текслера

«Не реагирует на бакальскую драму отдыхающий на горнолыжном курорте глава области даже сейчас, после того как отчаявшиеся в безрезультатных обращениях к местным чиновникам жители написали главе СК РФ Бастрыкину и получили от него немедленную реакцию – решение о возбуждении уголовного дела. Региональные политики уже называют ситуацию, когда первоочередными проблемами населения области занимается Следственный комитет (56 решений по Челябинской области за прошедший год), а не губернатор и его правительство, фактическим введением в регионе «внешнего управления», – отметил в своем telegram-канале Подопригора

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: sledcom.ru

1 комментарий к “В Бакал прибыла группа следователей после жалоб населения главе СКР”

  1. Наталья

    В самом областном центре в подвале многоэтажного многоквартирного дома по адресу Коммуны,69 /подъезд 5/стоит канализация,являясь причиной не только сильного запаха, но и грубого нарушения санитарных норм. Ситуация длится несколько месяцев, последний подлив дерьма произошел 27 декабря. Вот вам и Здравствуй,*опа, Новый Год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни