Автоцентр авиакомпании «СКОЛ» в Екатеринбурге продали за 160 миллионов

Недвижимость находится в залоге у структуры совладельца «Атомстройкомплекса»

Конкурсный управляющий ООО «Авиакомпания «СКОЛ» Алексей Белокопыт подвел итоги открытого аукциона по имуществу должника. Торги по недвижимости в Екатеринбурге признали несостоявшимися, договор планируют подписать с единственным участником процедуры – ООО «М281». Предполагается, что активы реализуют по стартовой цене в 162,3 млн рублей.

Наибольшую стоимость в составе лота имеет бывший автоцентр Peugeot на ул. Космонавтов, 11д (Завокзальный район). Здание ввели в эксплуатацию в 2005 году, его площадь составляет 4,54 тыс. кв. метров. Объект обременен залогом в пользу ООО «Шефская 108», которое принадлежит совладельцу корпорации «Атомстройкомплекс» Павлу Кузнецову. Объем реестровых требований «Шефской 108» приблизился к 131,5 млн рублей.

Кроме того, в лот включили неотделимое имущество – трансформаторную подстанцию и земельный участок.

Микропредприятие «М281» зарегистрировано в Екатеринбурге, специализируется на управлении недвижимостью. Компания принадлежит Марии Волковой (51%) и Владимиру Винокурову (49%), по данным системы «Контур.Фокус». Отметим, последний также владеет 49% в уставном капитале ООО «УКДС», которое, по информации из открытых источников, является дилером Cummins.

Напомним, летом 2022 года Арбитражный суд Калининградской области признал авиакомпанию «СКОЛ» (основана Сергеем Шиловым) банкротом. В реестр предприятия вошли требования на миллиарды рублей, основным кредитором стало АО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: отчет оценщиков ООО «Блэк Вайт Консалт» / Федресурс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни